学院技能大赛获奖资料汇总表

序号赛事名称主办单位获奖级别获奖成绩参赛学生指导教师获奖日期(年月)
1第九届全国大学生广告艺术大赛广东赛区中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会省部级三等奖麦锦辉曾凡宁201710
2第九届全国大学生广告艺术大赛广东赛区中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会省部级一等奖龙琦天张武志201710
3第九届全国大学生广告艺术大赛广东赛区中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会省部级一等奖朱嘉文张武志201710
4第十四届中国手绘艺术设计大赛中国建筑学会室内设计分会(CIID)国家级一等奖李佳旋乔红娟201708
5广东省大学生计算机设计大赛广东省教育厅、广东省高等学校公共计算机课程教学指导委员会省部级一等奖史曼洁袁懿磊、周旋201706
6广东省大学生计算机设计大赛广东省教育厅、广东省高等学校公共计算机课程教学指导委员会省部级一等奖杨柳洁袁懿磊、周旋201706
7广东省大学生计算机设计大赛广东省教育厅、广东省高等学校公共计算机课程教学指导委员会省部级二等奖陈晓瑜袁懿磊、周旋201706
8第一届广东大中专学生艺术设计手绘技能大赛共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会省部级最佳表现奖和一等奖李佳旋曲旭东、乔红娟201706
9第一届广东大中专学生艺术设计手绘技能大赛共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会省部级二等奖陈晓芬曲旭东、乔红娟201706
10第一届广东大中专学生艺术设计手绘技能大赛共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会省部级二等奖余泉冰曲旭东、乔红娟201706
11第十三届中国(深圳)国际文化产业博览交易会国家文化部、商务部、广电总局、中国国际贸促会、广东省人民政府、深圳市人民政府国家级“中国工艺美术文化创意奖”金奖金辉工艺品产学研基地项目班学生曾凡宁201705
12第九届全国大学生广告艺术大赛中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会国家级三等奖和最佳网络人气奖龙琦天张武志201711


序号赛事名称主办单位获奖成绩参赛学生指导老师比赛时间
12015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛艺术设计广东省教育厅三等奖李钊乔红娟、曲旭东2016年1月
2中国大学生好创意第八届全国大学生广告艺术大赛教育部高等教育司指导,中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会共同主办二等奖、三等奖伍新雄、沈嘉良周华设2016年7月
3教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会优秀毕业设计教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会银奖彭耀标宋昕2016年11月
4教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会优秀毕业设计教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会银奖黄苏、李应华冯永华2016年11月
5教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会优秀毕业设计教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会铜奖程奕秦霜、王雅莲、龙奇勇2016年11月
6教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会优秀毕业设计教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会铜奖杨晓茵王雅莲、秦霜、龙奇勇2016年11月
72016年广东省计算机教育软件评审广东省教育技术中心一等奖
谢猛军2016年6月
8白兰杯“2016年全国原创公益广告征集活动国家新闻出版广电总局发展研究中心、广东省新闻出版广电局、清远市人民政府共同主办二等奖
周昆乔2016年7月
92016第五届全国高等院校设计艺术大赛中国高等教育学会、教育部高等学校设计学类专业教学指导委员优秀奖梁雅诗周昆乔2016年5月
102016年第十届全国高职高专院校艺术设计专业优秀毕业设计作品奖教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会优秀奖陈俏凝刘秋云2016年5月
112016年广东省高等职业院校技能大赛暨2017年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛广东省教育厅三等奖陈立名、张思敏、朱妍、郑鑫华沈鸿才、蓝颖2016年12月
122016澳门旅游纪念品设计大赛澳门特别行政区政府文化局、
     澳门中西文化创意产业促进会、
     2016澳门(国际)旅游纪念品设计大赛暨高峰论坛组委会
铜奖李毅华曾凡宁2016年9月
13优秀奖彭兰军曾凡宁2016年9月
14创意奖梁铖辉曾凡宁2016年9月
15创意奖蔡银霞曾凡宁2016年9月
16创意奖王炀子曾凡宁2016年9月
17创意奖赖坤鹏曾凡宁2016年9月
18创意奖彭杰森曾凡宁2016年9月
19创意奖陈泳茵曾凡宁2016年9月
20新锐奖张名乐曾凡宁2016年9月
21新锐奖陈泳茵曾凡宁2016年9月
22入围奖陈斯琪曾凡宁2016年9月
232016中国工艺美术文化创意奖中华人民共和国文化部、中国人民共和国商务部、国家新闻出版广电总局、中国国际贸易促进委员会、广东省人民政府、深圳市人民政府金奖张家伟、梁铖辉、赖坤鹏曾凡宁2016年5月
24第二届海峡两岸旅游文创商品大赛第十二届海峡旅游博览会金奖蔡银霞、王炀子、陈斯琪、彭杰森曾凡宁2016年5月
25全国大中学生第五届海洋文化创意设计大赛国家海洋局宣传教育中心、中国海洋大学、国家海洋局北海分局优秀奖王炀子曾凡宁2016年6月
26优秀奖张名乐曾凡宁2016年6月
27入围奖彭兰军曾凡宁、闵文婷2016年6月
28入围奖彭林镛曾凡宁2016年6月
292016珠海手信创意大赛珠海市文化体育旅游局、
     珠海手信协会、
     珠海设计师协会
一等奖王炀子、蔡银霞曾凡宁2016年6月
30二等奖彭兰军、陈泳茵曾凡宁2016年7月
31三等奖李毅华曾凡宁2016年7月
32三等奖梁铖辉曾凡宁2016年7月
33优秀奖陈斯琪曾凡宁2016年7月
34优秀奖彭杰森曾凡宁2016年7月
35优秀奖唐丽芝曾凡宁2016年7月
36优秀奖张名乐曾凡宁2016年7月
37第八届方正奖字体设计大赛中国文字字体设计与研究中心、方正集团、中央美院三等奖戴永毅张武志2016年3月
38第八届方正奖字体设计大赛中国文字字体设计与研究中心、方正集团、中央美院入围奖邹帆张武志2016年3月
39第八届方正奖字体设计大赛中国文字字体设计与研究中心、方正集团、中央美院入围奖王炀子张武志2016年3月
402015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛广东省教育厅一等奖潘迎倩张武志、宋昕2016年5月
412016获珠海广告协会自由创作大赛珠海市广告协会优秀奖许心铭、冯小莉、魏欢如伍新雄、沈嘉良
张武志2016年11月
422016年广东省职业技能大赛广告设计竞赛广东省人力资源与社会保障厅三等奖陈锶宜、谈杰雄、许心铭、邹帆张武志2016年11月
43《中国创意设计年鉴2014-2015》中国设计师协会、中外视觉艺术院年度金奖
张武志2016年7月
44《中国创意设计年鉴2014-2015》中国设计师协会、中外视觉艺术院年度银奖
张武志2016年7月
45《中国创意设计年鉴2014-2015》中国设计师协会、中外视觉艺术院年度银奖
张武志2016年7月
462016环亚杯首届中日设计交流展环亚国际设计协师协会(ADA金奖
张武志2016年7月
472016环亚杯首届中日设计交流展环亚国际设计协师协会(ADA金奖
张武志2016年7月
48“发现–2016最强设计师”山西文化创意设计大赛山西省文化创意产业研究会、山西省平面设计学会入选奖
张武志2016年9月
492016   中国国际照明灯具设计大赛中国电器照明协会、中山市古镇镇人民政府优秀创意奖梁冰仪梁兆云、张诗墨2016年3月18日至2016 年9月30日
50第三届“滨海杯”大众创业万众创新国际设计大赛天津市滨海新区人民政府入围决赛   奖项待定何家劲梁兆云、张诗墨2016630日至2016   12月日
51广东省高等职业院校技能大赛暨2017   年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛广东省教育厅一等奖、二等奖吴康佳、黄达滨袁懿磊、刘志明、周璇2016年11月26日(请按此格式)
522016年广东省普通高等学校大学生计算机设计大赛广东省教育厅三等奖王晓婉袁懿磊、周璇2016年6月
53第八届广东省大学生数字图像图形创作大赛广东省科学技术协会,广东省图象图形学会一等奖、二等奖、三等奖王晓婉、陈岸华、龚佩雯、林晓桐、唐自焕袁懿磊、周璇2016年9月
54全国三维数字化创新设计大赛广东省赛区中国图学学会,国家制造业信息化培训中心特等奖唐自焕,黄达滨袁懿磊、周璇2016年10月
55第四届中国大学生游戏设计金辰奖北京电影学院优秀奖、佳作奖蒋宇婧、郑楚莎,梁美婷,杨柳洁,史曼洁,陈岸华,刘君萍,颜敏娜,蔡思琳,黄泽微袁懿磊、刘志明、周璇2016年12月


序号项目名称主办单位级别(省级/国家级)获奖等级获奖日期(年月日)获奖学生姓名指导老师姓名
12015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛艺术设计(动漫设计组)广东选拔赛组委会省级三等奖2016年3月敖进颖谢猛军
22015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛艺术设计(产品设计组)广东选拔赛组委会省级三等奖2016年3月陈亮奇续骏
32015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛艺术设计(室内设计组)广东选拔赛组委会省级三等奖2016年3月李钊乔红娟、曲旭东
42015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛园林景观设计广东选拔赛组委会省级三等奖2016年3月黄芳燕,温燕如蓝颖,沈鸿才
52015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛动漫制作广东选拔赛组委会省级二等奖2016年3月卢恒超赵琳,亢磊
62015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛艺术设计(产品设计组)广东选拔赛组委会省级二等奖2016年3月梁雪敏续骏
72015年广东省高职技能大赛暨2016年全国职业院校技能大赛高职组广东省选拔赛艺术设计(视觉传达组)广东选拔赛组委会省级一等奖2016年3月潘迎倩张武志、宋昕
82015时尚旅游用品创意设计大赛广东省高职教育艺术设计类专业教学指导委员会省级铜奖2016年1月欧敏静曾凡宁
92015时尚旅游用品创意设计大赛广东省高职教育艺术设计类专业教学指导委员会省级铜奖2016年1月郑泽玲曾凡宁
102015时尚旅游用品创意设计大赛广东省高职教育艺术设计类专业教学指导委员会省级金奖2016年1月杨志营曾凡宁
11“中国体育.放飞梦想”中国高等院校设计艺术专题活动国家体育总局宣传司国家级三等奖2015年5月林丹清周昆乔
12“中国体育.放飞梦想”中国高等院校设计艺术专题活动国家体育总局宣传司国家级二等奖2015年5月林碧莲周昆乔
132015年教育部职业院校艺术设计类教指委优秀毕业设计奖教育部职业院校艺术设计类教指委国家级铜奖2015年10月马焯生蔡狄坚
142015年教育部职业院校艺术设计类教指委优秀毕业设计奖教育部职业院校艺术设计类教指委国家级银奖2015年10月张越俊宋昕、郑光明、邓俭
152015年教育部职业院校艺术设计类教指委优秀毕业设计奖教育部职业院校艺术设计类教指委国家级金奖2015年10月沈云飞张武志、曾凡宁、吴莹
16第三届高校大学生原创心理漫画大赛广东省高校心理健康教育与咨询专业委员会省级一等奖2015年10月曾祥裕冯永华
17第五届“中国营造”2015全国环境艺术设计双年展中国建筑学会建筑师学会国家级铜奖2015年11月邓宝华、冯健华沈鸿才
18中国大学生广告艺术节学院奖中国广告协会国家级铜奖2015年7月林碧莲周昆乔
19中国大学生广告艺术节学院奖中国广告协会国家级金奖2015年7月麦锦恩闵文婷
202015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级三等奖2015年7月沈云飞、孙素青、刘妹丽、刘丹红
张武志、曾凡宁
212015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级三等奖2015年7月张健、沈云飞、郑伟诚、林漫娜、李晓
张武志、曾凡宁
222015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级二等奖
2015年7月沈云飞、孙素青、刘妹丽、刘丹红张武志、曾凡宁
232015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级二等奖
2015年7月陈德鸿
崔午阳、赵武

242015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级二等奖
2015年7月管斯婷
张武志、曾凡宁
252015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级二等奖
2015年7月管斯婷
张武志、曾凡宁
262015年全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛教育部职业技术教育中心研究所和天津市教育委员会联合主办国家级一等奖
2015年7月沈云飞、孙素青、刘妹丽、刘丹红
张武志、曾凡宁
27全国大学生工业设计大赛教育部高等学校工业设计专业教学指导委员会国家级三等奖2014年5月麦绮婷续骏
282014年全国职业院校技能大赛高职组广东省教育厅省级二等奖2014年5月王家鹏亢磊 赵琳
29中国大学生游戏设计大赛金辰奖北京电影学院国家级三等奖2014年12月张泽容袁懿磊.周璇
30中国大学生游戏设计大赛金辰奖北京电影学院国家级二等奖2014年12月张琳袁懿磊.周璇
31中国大学生游戏设计大赛金辰奖北京电影学院国家级三等奖2014年12月黄美红袁懿磊.周璇
32中国大学生游戏设计大赛金辰奖北京电影学院国家级三等奖2014年6月黄宁.袁懿磊.周璇
332014教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会年度“优秀毕业设计”教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会国家级金奖2014年10月谭薇黄文军、李红玉、李海
342014教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会年度“优秀毕业设计”教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会国家级银奖2014年10月何正源李红玉、张露、梁兆云
352014教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会年度“优秀毕业设计”教育部职业院校艺术设计类专业教学指导委员会国家级铜奖2014年10月谢俊杰刘秋云、梁兆云、李海
362014广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省工业工会、广东省装饰职业技能鉴定所省级景观设计学生一组三等奖2014年7月邓彬彬乔微、沈鸿才
372014广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省工业工会、广东省装饰职业技能鉴定所省级景观设计学生一组二等奖2014年7月陈志超乔微、沈鸿才
382014广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省工业工会、广东省装饰职业技能鉴定所省级景观设计学生一组一等奖2014年7月陈俊宏乔微、沈鸿才
392014广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省工业工会、广东省装饰职业技能鉴定所省级室内设计学生一组一等奖2014年7月蔡仕辉乔微、沈鸿才
402014广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省工业工会、广东省装饰职业技能鉴定所省级团体一等奖2014年7月蔡仕辉、陈俊宏等乔微、沈鸿才
41第十二届中国大学生广告艺术节学院奖中国广告协会国家级铜奖2014年7月林碧莲周昆乔、宋昕
422014年第三届中国高等院校设计艺术大赛中国高等教育学会中央美院.代学工业出版社国家级三等奖2014年7月张越俊周昆乔
432014年广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省装饰行业协会省级二等奖2014年7月陈志超乔薇
442014年广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省装饰行业协会省级三等奖2014年7月邓彬彬乔薇
452014年广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省装饰行业协会省级一等奖2014年7月陈俊宏乔薇
462014年广东省“和谐杯”手绘设计大赛广东省装饰行业协会省级一等奖2014年7月蔡仕辉乔薇
472014年全国职业院校技能大赛广东省教育厅省级三等奖2014年6月廖均彬周旋、袁懿磊
序号获奖项目名称竞赛主办单位获奖学生获奖等次获奖时间指导老师
48“2012澳门旅游纪念品设计大赛澳门特区政府文化局资助,澳门中西文化产业促进会周燕容、张晓强优秀奖2012年12月卞青青
492011年广东省CAD图形技能及创新大赛广东省工程图学学会陈信泉
丁浩然
团队三等奖
二等奖
2011年7月胡可、卞青青
502010年度珠海市金湾区“科技进步活动月”的大学生科技作品比赛(平面设计系列)珠海市金湾区科学技术协会罗俊海三等奖2010年6月刘冠英
512009年度珠海市金湾区“科技进步活动月”科技成果及作品比赛(平面设计系列)珠海市金湾区科学技术协会何伟劲二等奖2009年6月刘冠英
522011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”的大学生科技作品比赛(漫画系列)珠海市金湾区科学技术协会黄维均、柯建民、林海敏等一等奖2011年6月刘冠英
532012年广东省大学生数字图像图形创作大赛动漫游戏角色广东省图象图形学会甘伟恒、苏佳楠、骆恩甫等优胜奖2012年12月刘冠英、曾文英
54第十届中国大学生广告艺术节学院奖中国广告协会林勋骏入围奖2012年7月刘冠英、钟远强
55广东省首届大学生动漫设计和摄影比赛(普通组)广东省教育厅朱志港三等奖2006年龙奇勇
562010 广东省高等学校工业设计大赛“毅昌杯”广东省教育厅林 升三等奖2010年6月30日龙奇勇、卞青青
572010“创意杭州”工业设计大赛“鸿雁杯”杭州市人民政府袁伦明等银奖2010年10月28日龙奇勇
582011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局周楚炎一等奖2011年6月龙奇勇
592011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局罗宇平等三等奖2011年6月龙奇勇
602011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局罗宇平等三等奖2011年6月龙奇勇
612011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局陆杰财三等奖2011年6月龙奇勇
622011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局林 升三等奖2011年6月龙奇勇
632011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局赖洁芳三等奖2011年6月龙奇勇
642011年度珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局彭海波二等奖2011年6月龙奇勇
652011“市长杯”创意杭州工业设计大赛“张小泉杯”杭州市人民政府孔壮彬铜奖2011年11月龙奇勇
662012“广东之星”印艺设计大赛广东省包协设计专业委员会张国威二等奖2012年8月乔红娟
672012“广东之星”印艺设计大赛广东省包协设计专业委员会陈嘉仪、张乃杨、林董彬、周柱勇二等奖2012年8月乔红娟
682012年广东省“和谐杯”手绘技能大赛广东省工业工会委员会
广东省装饰行业协会
 郑锦生三等奖2012年5月王雅莲
69金湾区科技进步活动月珠海市金湾区科技工贸和信息化局朱浩然、吴晓洁、廖博艺三等奖2011年6月魏云柯
70广东大学生创新创业园“翼起来”3G应用征集大赛广东大学生创新创业园黄桂武、叶美光等二等奖2011年4月魏云柯、康玉忠
71广东省第四届大学生校园文化艺术节广东省教育厅、广东省文化厅、共青团广东省委员会、广东省学生联合会陈泳二等奖2009年11月吴莹
72第四届广东省大学生数字图像图形创作大赛动漫游戏角色作品类广东省图象图形学会方漫林优胜奖2013年1月吴莹
73第四届广东省大学生数字图像图形创作大赛动漫游戏角色作品类广东省图象图形学会陈涛优胜奖2013年1月2日吴莹
742010中国慈溪杯家电工业设计大赛浙江省慈溪市人民政府黄劲贵三等奖 2010年4月续骏
752010广东省高等学校工业设计专业毕业设计创新大赛暨“毅昌杯”广东省教育厅蓝宗得优秀奖 2010年6月续骏
76美的电饭煲“新煮义”产品创新设计全国性大赛美的公司2008产品造型班组织奖2010年7月续骏
77第四届3D大赛全国三维数字化创新设计大赛国家制造业信息化培训中心、全国三维数字化创新谁大赛组委会陈煜坤、古胜三等奖2011年10月袁懿磊
78第四届广东省大学生数字图像图形创作大赛图形互动作品类广东省图象图形学会陈建伟、杨思逸三等奖2013年1月6日张金钊
792012广东省技能大赛广告设计竞赛广东省人力资源和社会保障厅刘伟安三等奖2012年11月张武志
802012广东省技能大赛广告设计竞赛广东省人力资源和社会保障厅林培纯三等奖2012年11月2日张武志
812012广东省技能大赛广告设计竞赛广东省人力资源和社会保障厅陈天玲三等奖2012年11月3日张武志
82广东省第四届大学生校园文化艺术节之“动漫星领域”广东大学生动漫大赛广东省教育厅、广东省文化厅、共青团广东省委员会、广东省学生联合会佘俊娥三等奖2009年11月赵琳
83第四届广东省大学生数字图像图形创作大赛动漫游戏角色作品类广东省图象图形学会易梓君三等奖2013年1月6日曾文英、赵琳
84世界地球日-珠海青少年节能环保创意大赛摄影绘画大赛珠海格力房产有限公司节能环保创意大赛评委会叶彩玲二等奖2009年5月周昆乔
85世界地球日-珠海青少年节能环保创意大赛摄影绘画大赛珠海格力房产有限公司节能环保创意大赛评委会林波三等奖2009年5月周昆乔
862010年广东省职业技能大赛省属、行业和广州地区高职院校选拔赛“广告设计师”工种广东省教育厅高教处颜泽民二等奖2010年12月周昆乔
87珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局林波三等奖2011年6月周昆乔
88珠海市金湾区“科技进步活动月”大学生科技作品比赛珠海市金湾区科技工贸和信息化局金伟龙二等奖2011年6月2日周昆乔
892009全国大学生原创动画大赛中国国际漫画节组委会、全国大学生原创动画大赛执委会沈禹、刘越优秀奖2009年9月周璇
90第四届全国大学生广告艺术大赛教育部高等教育司、全国大学生广告艺术大赛主委会梁嘉豪三等奖2011年11月朱星雨
912012年度珠海市金湾区“科技进步活动月”珠海市金湾区科技工贸和信息化局冯建霖一等奖2012年7月张君生
92广东省第二十二届“高校杯”软件设计竞赛(高职高专组)广东省教育厅、广东省计算机学会刘啟儿、刘伟祥、庄英杰一等奖2012年11月17日钟远强
932008年“省长杯”广东省工业设计奖广东省经济贸易委员会谭倩茹2008年“省长杯”广东省工业设计奖大奖2008年7月张雅丽
942010年“第26届世界大学生运动会“应用设计大赛”深圳第26届世界大学生夏季运动会组委会执行局张华、陈观富、郑莉菲、陈启昭、苏伟杰、黄垳、阮华聪一等奖1项,入选奖6项2010年3月张雅丽
95教育部高职高专艺术设计类专业教学指导委员会2010年优秀毕业设计大赛教育部高职高专艺术设计类专业教学指导委员会黄衍、黄家明、姚梓佳 银奖1名、优秀奖2名 2010.11张雅丽
96教育部高职高专艺术设计类专业教学指导委员会2011年优秀毕业设计大赛教育部高职高专艺术设计类专业教学指导委员会张正培、吴惠敏、冯晓聪、徐灼荣银奖1名、铜奖2名、优秀奖1名2010年张雅丽、李红玉
97深圳第26届大学生夏季运动会海报应用创意设计大赛深圳第26届世界大学生夏季运动会组委会黄万扬纪念品类三等奖 2010年3月李红玉
98“航嘉杯”第四届工业创意设计大赛航嘉驰源电器股份有限公司
航嘉设计协会
李金龙概念组金奖 2010年5月刘秋云
99深圳第26届大学生夏季运动会海报应用创意设计大赛深圳第26届世界大学生夏季运动会组委会吴艳嫦纪念品类优秀奖 2010年3月刘秋云
1002009广东省“岭南杯”职业技能大赛广东省装饰协会黄可超一等奖2009年6月黄鹄、沈鸿才、李艳
1012008年度“岭南杯”广东省装饰行业设计作品展广东省装饰协会周翔铜奖2009年6月2日黄鹄
102金湾区科技活动月作品展金湾区科技局周翔二等奖2009年6月3日黄鹄
103前岸艺术酒店室内设计国际公开赛国际建筑室内设计协会梁国志提名奖2009年5月黄鹄
104广东省高校廉政漫画比赛中共广东省教工委吴选平优秀奖2010年1月沈鸿才、彭亚方、乔微
1052010年珠海市金湾区科技活动月作品比赛珠海市金湾区金湾区科技协会陈勇华、李康养、房木凯、陈新祝、陈瑞锋、杨旺、袁伟财二等奖2010年6月沈鸿才、彭亚方
1062010年珠海市金湾区科技活动月作品比赛珠海市金湾区金湾区科技协会陈锦盛、郑丽鑫、蔡静芬三等奖2010年6月沈鸿才、彭亚方
1072010年珠海市金湾区科技活动月作品比赛珠海市金湾区金湾区科技协会李康养二等奖2010年6月沈鸿才、彭亚方
1082010“岭南杯”室内装饰设计职业技能大赛广东省装饰行业协会陆涛三等奖2011年4月沈鸿才、乔红娟
1092010“岭南杯”室内装饰设计职业技能大赛广东省装饰行业协会李鸣三等奖2011年4月沈鸿才、黄鹄
1102010年珠海市金湾区科技活动月作品比赛珠海市金湾区金湾区科技协会邓一超、李涛、梁得正一等奖2010年6月彭亚方、沈鸿才
1112010年珠海市金湾区科技活动月作品比赛珠海市金湾区金湾区科技协会蔡锦浩、梁铭术、陆涛、徐瑛、邹龙凤二等奖2010年6月彭亚方、沈鸿才
1122010年珠海市金湾区科技活动月作品比赛珠海市金湾区金湾区科技协会杨旺、刘鑑荣、卢韵、李敏三等奖2010年6月沈鸿才、彭亚方
1132012“广东之星”印艺设计大赛广东省包协设计专业委员会莫灿强、陈国志、叶杏莹、曹玉瑶优秀奖2012年8月乔红娟
1142012“广东之星”印艺设计大赛广东省包协设计专业委员会莫娇、周杏梅、刘雅、吴惠敏优秀奖2012年8月乔红娟
1152010首届海峡两岸大学生艺术节获奖证书国际平面设计社团协会邱小钏、曹东梅、吴丽娟优秀奖1项、入围奖2项、最佳组织奖、优秀指导老师奖2010年8月朱星雨